Как компенсировать часть затрат на участие в выставках JUNWEX?

Уважаемые участники выставок JUNWEX!

Мы рады сообщить, что теперь вы можете компенсировать часть своих затрат на участие в выставочных проектах JUNWEX Москва и JUNWEX Петербург. Это стало возможным благодаря работе департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, который осуществляет работу по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. С дополнениями к приказу от 16.08.2019 и списком конгрессно-выставочных мероприятий можно ознакомиться здесь.

Порядок предоставления субсидий утвержден постановлением Правительства Москвы от 18 апреля 2018 г. № 343-ПП «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы в целях возмещения части затрат, связанных с участием в конгрессно-выставочных мероприятиях» (в редакции постановления Правительства Москвы от 21 мая 2019 г. № 529-ПП). Перечень конгрессно-выставочных мероприятий (далее – перечень КВМ), утвержденный приказом Департамента от 27 мая 2019 г. № П-18-12-114/9 был расширен, и сейчас в него входят 247 мероприятий.

Важно отметить, что предприниматели им вовсе не ограничены и могут участвовать в конкурсном отборе на компенсацию затраченных средств до 50% за участие в любой выставке, обладающей знаком UFI или РСВЯ. Таким образом, предприниматели-участники выставок любого профиля, что соответствуют последнему критерию, могут участвовать в конкурсном отборе субсидиарной поддержки.

В текущем году прием заявок продлится до 1 ноября 2019 г. включительно.

Ссылка на форму заявки для участия в конкурсном отборе: http://moscow.business/subsidii

Все вопросы, связанные с предоставлением документов на получение субсидии необходимо уточнять в Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы по тел: + 7 (926) 232-40-78.